Малообеспеченные семьи

Детей из малоимущих и малообеспеченных семей Даугавпилсское самоуправление продолжит кормить и летом 9 01.06.2023

Во время летних каникул несколько категорий детей имеют право на получение бесплатного питания, напоминает Социальная служба на портале Даугавпилсского самоуправления.

Нуждающиеся и малообеспеченные могут получить учебные принадлежности из Фонда социальной интеграции 27.08.2022

Чтобы помочь детям из малообеспеченных, нуждающихся, а также семей, находящихся в кризисной ситуации пойти в школу, Фонд социальной интеграции призывает подавать заявки на комплекты учебных принадлежностей, предназначенные для детей в возрасте от 5 до 16 лет. Семьи могут получить пакеты поддержки в пунктах распространения по всей Латвии.

На следующей неделе дети из малообеспеченных семей получат молоко (пункты выдачи) 8 04.06.2020

В связи с чрезвычайной ситуацией в Латвии и закрытыми учебными заведениями не была реализована программа "Школьное молоко", в рамках которой дети три раза в неделю получали по 200 мл молока.

Э. Куцинс сообщил об обеспечении питанием всех школьников Даугавпилсского края 21 16.04.2020

Депутат Сейма Латвии и бывший депутат Даугавпилсского края Эдгар Куцинс опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук информацию об изменении позиции краевого самоуправления по вопросу о питании учащихся.

Э. Куцинс о питании детей: Руководство Даугавпилсского края «развело» своих избирателей во время ЧС 55 07.04.2020

Депутат сейма и бывший депутат Даугавпилсского краевого самоуправления прокомментировал специально для портала Gorod.lv решение о питании учащихся, чье место жительства декларировано на административной территории самоуправления, которое было принято вчера, 6 апреля.

Самоуправление Даугавпилса первым из всех в Латвии обеспечило бесплатным питанием более 1300 детей 28 23.03.2020

Городская дума первой из всех муниципалитетов Латвии и краевых самоуправлений нашла возможность обеспечить бесплатным питанием малозащищенных горожан - детей из малоимущих и малообеспеченных семей.

Детей из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей обеспечат обедами 60 21.03.2020

19 марта подписано распоряжение Даугавпилсской городской думы об обеспечении питания детям из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей во время чрезвычайной ситуации. Этим категориям населения бесплатное питание будет организовано в условиях, когда в школах не будут проходить занятия, а многие дети не будут посещать детские сады.

Организация Brīnumdaris подарила детям рождественскую сказку в резиденции Деда Мороза (ФОТО) 24.12.2018

Каждый из нас с детства мечтает: а вот бы встретить Деда Мороза! Посмотреть, как он там живет, что ест, где спит, и спит ли вообще… А может, у него даже есть пижама?.. 21 декабря волонтеры сообщества Brīnumdaris пригласили 20 детей (а также их родителей) из малоимущих семей города в настоящее царство Деда Мороза! Находится оно совсем недалеко от Даугавпилса – в Калкунской волости, по дороге в Зарасай. Своими впечатлениями от посещения зимней сказки активисты, не первый раз устраивающие благотворительные акции и праздники, поделились с порталом Gorod.lv.

Расширится круг получателей пакетов помощи от Евросоюза 5 28.03.2018

В этом году уже с 3 апреля пакеты помощи Европейского союза смогут получить малообеспеченные семьи, месячный доход которых до 188 евро на одного члена семьи. Ранее такую возможность имели только малоимущие, имевшие доход до 128 евро на человека.

Повышение “минималки”: малообеспеченных в Даугавпилсе станет на 1 000 больше? 31 15.11.2017

В связи с увеличением минимальной заработной платы в Латвии со следующего года, возможно возрастет и число получателей пособий от самоуправления.

“От них только оскорбления и угрозы”: латвийцы стали бояться обращаться за помощью в соцслужбы 20 04.09.2017

Латвийские малообеспеченные семьи стали бояться обращаться за помощью в соцслужбы, поскольку случается, что данные ведомства откровенно угрожают жителям страны, обещая, к примеру, лишить семьи детей, передает передача “LNT Top10”.

Ребята из детских домов знакомятся с искусством в Беркенеле 4 28.06.2017

C 26 мая по 30 июня в Беркенеле, в доме Райниса, проходят творческие каникулы для молодежи «Jauno sapņi» («Юные мечты»). Мастер-классы для ребят из детских домов Даугавпилса и Даугавпилсского края, а также тех, кто воспитывается в малообеспеченных семьях, подготовили представители творческой интеллигенции – Валентин Лукашевич, Нора Икстена, Гундар Аболиньш и Айвар Вилипсонс.

Латвийцев призывают пожертвовать одежду для новорожденных из бедных семей 10 22.02.2017

Латвийцев с возможностями призывают помочь малообеспеченным мамам, пожертвовав детскую одежду для новорожденных родильным домам.

Министерство: необеспеченные могут питаться просроченными продуктами 20 18.12.2016

Министерства среды и регионального развития (VARAM), считает, что некоторые продукты с истекшим сроком годности можно было бы распространять среди малообеспеченных групп населения Латвии.

Как быстро можно продлить статус малообеспеченной семьи (лица)? 7 09.12.2016

На заседании в городской думе депутатами утверждены поправки к обязывающим правилам о признании семьи или отдельно проживающего лица малообеспеченным. В дальнейшем клиентам Социальной службы, которым был присвоен статус малообеспеченной семьи (лица) и которые желают быть признаны малообеспеченными непрерывно, будет предоставлена такая возможность.

В Даугавпилсском крае можно получить пособие на учебные принадлежности 24.08.2015

Согласно правилам Даугавпилсской краевой думы «О социальной помощи в Даугавпилсском крае» малообеспеченные семьи, в которых дети начинают или продолжают учебу в общеобразовательных учреждениях, могут получить одноразовую помощь для приобретения учебных принадлежностей. Пособие касается детей, достигших пятилетнего возраста и старше.

Дети Науенской волости снова смогут летом отдохнуть в дневном лагере 21.05.2015

Членами Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы на заседании в четверг, 21 мая, было единогласно поддержано решение об организации в Науенской волости дневного летнего детского лагеря.

Новые правила УСД временно оставили детей из малообеспеченных семей без обедов 26 09.05.2015

Один из читателей портала Gorod.lv сообщил, что старшеклассников из малообеспеченных семей в Даугавпилсе перестали кормить в школе, что связано с длительным процессом получения статуса малоимущего в Управлении социальных дел (УСД).

Малообеспеченным подарят 5 евро на электричество 11.06.2014

10 июня Юридическая комиссия сейма поддержала механизм покрытия расходов на оплату электричества малообеспеченным жителям, в связи с предусмотренным в следующем году открытием рынка электроэнергии.

Пасхальная благотворительная акция для Резекненских малообеспеченных семей 15.03.2013

Накануне Праздника Пасхи Управление социального обслуживания Резекненской городской думы совместно с обществом "Мамин клуб в Резекне" проводит пасхальную благотворительную акцию для городских малообеспеченных семей, сообщает муниципальный сайт Резекне.